Карта сайта
Баштур | Туризм Башкортостана
Поиск по сайту

Озера Башкортостана и соседних областей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БашТур - Туризм Башкортостана -> Водный туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Turist

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 3:24 pm    Заголовок сообщения: Озера Башкортостана и соседних областей Ответить с цитатой

Кандрыкуль второе по площади озеро Башкортостана после Асликуля. По глубине, и объему воды оно превосходит Аслыкуль. Длина Кандрыкуля 7,9 км, наибольшая глубина - 15,5 м.
С 2009 на берегу озера находится горнолыжный комплекс «Кандры-Куль». Весь летний сезон на берегах озера открыты дома отдыха, есть места под палатки. Въезд на озеро платный. В выходные дни на озере многолюдно, и соответственно шумно.

Подробнее об озере Кандры-Куль
Отчет о поездке на озеро Кандры-Куль

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yakusha

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 8:26 am    Заголовок сообщения: Аслы-куль Ответить с цитатой

Аслы-куль

Одно из самых известных озер Башкортостана - Аслы-куль. В летние выходные дни сюда приезжает очень много отдыхающих, в будние дни, относительно спокойно.
Есть несколько домиков из фанеры которые сдаются по 500 руб/сут.
Въезд на озеро платный – 200 руб. с машины. На берегу озера стоят ларьки с завышенными ценами. Можно купить дрова по цене 150 руб. за вязанку.
Самая короткая дорога из Уфы до озера проходит через Давлеканово. Основное место отдыха находится с правого берега, дорога проходит через деревню Ивановка.
Есть места для отдыха на противоположном берегу озера – дорога через деревню Алга. Здесь более тихо и даже в выходные дни не многолюдно. Дорога со сложным спуском, более подходит для автомобилей с повышенной проходимостью (в хорошую погоду спускаются и на Жигулях). После дождей на левом берегу делать не чего.

На Аслы-куль с палатками

На Аслы-куль с палатками через деревню Алга

emaxtro

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классно там!!!!!
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emaxtro писал(а):
классно там!!!!!

Да, только очень уж отдыхающих много, в выходные. Желательно в будние дни туда ехать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yakusha

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 6:12 am    Заголовок сообщения: Озеро Зюраткуль Ответить с цитатой

Озеро Зюраткуль
Высокогорное озеро Зюраткуль находится в Челябинской области на территории Национального парка Зюраткуль.
Подъехать к озеру из Уфы можно по трассе М-5 до поворота на поселок Магнитка, далее по гравийной дороге, через поселок Зюраткуль, к берегу.
Озеро высокогорное, расположено на высоте 724 м над уровнем моря, окружено хребтами и горами - Уреньга, Лукаш, Нургуш, Москаль и Зюраткуль.
Сам поселок Зюраткуль был, видимо, когда то дачным. Теперь здесь множество туристических баз, а бывшие дачные дома переквалифицировались в частные отели.
Так же летом, на берегу озера, вырастают палаточные лагеря.

yakusha

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 8:05 am    Заголовок сообщения: Озеро Банное (Якты-куль) Ответить с цитатой

Озеро Банное (Якты-куль)
Озеро Банное (Якты-куль) расположено в уникальном комплексе лесов и гор Южного Урала, в Абзелиловском районе Республики Башкортостан.
Озеро пресноводное, тектонического происхождения, является самым глубоководным в Башкортостане.
На берегах озера находятся санатории, туристические базы, детские лагеря. Горнолыжный центр "Металлург-Магнитогорск".
Палаточного отдыха на берегу озера нет.

aslmakina

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 4:53 am    Заголовок сообщения: Какай туризм предпочитаете? Ответить с цитатой

Я водный, ы вы?
yakusha

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 6:23 am    Заголовок сообщения: Re: Какай туризм предпочитаете? Ответить с цитатой

aslmakina писал(а):
Я водный, ы вы?

Если Вы о предпочтительном направлении в туризме, то водный или авто. Это в первую очередь связанно с наличием детей, которые практически всегда путешествуют с нами.

emaxtro

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
emaxtro писал(а):
классно там!!!!!

Да, только очень уж отдыхающих много, в выходные. Желательно в будние дни туда ехать.

с удовольствием бы съездил, да вот только с этой работой никуда выбраться нельзя(
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БашТур - Туризм Башкортостана -> Водный туризм Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: