Карта сайта
Баштур | Туризм Башкортостана
Поиск по сайту

Горный приют "Айгир"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БашТур - Туризм Башкортостана -> Туроператоры, Магазины, Турбазы, Санатории, Гостевые дома и пр.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yakusha

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 6:31 pm    Заголовок сообщения: Горный приют "Айгир" Ответить с цитатой

География Айгира

Населенный пункт Айгир находится в Белорецком районе Республики Башкортостан на реке Малый Инзер, между хребтом Караташ и горой Малый Ямантау.
Ежегодно, на майские праздники, со всей России сюда приезжают туристы. Палаточные лагеря вырастают в нескольких местах одновременно. Все зависит от цели пребывания.
Туристических троп в Айгире очень много:
Восхождение на Айгирские скалы, подъем на Караташ и Малый Ямантау (Южно-уральский Заповедник), сплав по порогам Инзера и многое другое.

a5.jpg
 Описание:
Деревня Айгир и Малый Ямантау
 Размер файла:  56.41 KB
 Просмотрено:  10759 раз(а)

a5.jpg

Последний раз редактировалось: yakusha (Вс Янв 22, 2012 6:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yakusha

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 6:40 pm    Заголовок сообщения: Дорога до Айгира Ответить с цитатой

Дорога до Айгира

Из Уфы, в первую очередь, нужно добраться до ж.д вокзала поселка Инзер.
Сюда можно приехать на электричке «Уфа - Инзер». Время отправления из Уфы в 7:30 и в 16:20 по местному времени (расписание необходимо уточнять).
Либо на собственном автомобиле. Не далеко от вокзала есть парковка тел:
+7 903 352-21-45.
Далее от станции Инзер нужно сесть на электричку «Инзер - Белорецк», на которой доехать до станции Айгир. Время отправления: 8:20, 12:58, 20:45 (местного времени).

a6.jpg
 Описание:
Дорога до Айгира
 Размер файла:  93.84 KB
 Просмотрено:  10755 раз(а)

a6.jpg

yakusha

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 6:18 pm    Заголовок сообщения: Приют Айгир Ответить с цитатой

Приют Айгир

В Айгире круглогодично работает туристический приют. Самый обычный по бытовым условиям, но очень «правильный» по атмосфере и с приятными ценами. Проживание: 350 руб питание: 550 руб в сутки с чел. Комнаты на 5, 6 и 8 человек. В приюте нет телевизора, Интернета и нет мобильной связи (позвонить можно, дойдя до ж.д путей - 50 м. от приюта), но очень богатая экскурсионная программа. Так же летом, в июле, туристический приют превращается в летнюю школу английского языка, для детей.

a1.jpg
 Описание:
Проживание в приюте Айгир
 Размер файла:  90.31 KB
 Просмотрено:  10752 раз(а)

a1.jpg

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БашТур - Туризм Башкортостана -> Туроператоры, Магазины, Турбазы, Санатории, Гостевые дома и пр. Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: