Карта сайта

Баштур | Туризм Башкортостана
Поиск по сайту
ПОИСК ТУРОВ
Из города
Тип тура
Страна
Цена
от   до
горящие предложения
Подписка на рассылки

НОВЫЕ ФОТО


Статьи

Экскурсии по Уфе с фотосессией
Экскурсия по Уфе Есть такой город Уфа в России. Вроде на первый взгляд ничем непримечателен. Но как вы узнаете, насколько он красив, если не посетите его хотя бы один раз? Уфа – столица...
Испания - горячая страна для активного отдыха
Одной из крупнейших европейских стран является Испания. Ее культурные особенности притягивают многих туристов, в том числе и туристов из стран СНГ, о чем они, как правило, узнают из ресурсов типа...

 

 

Как повлиял кризис на туристические авиакомпании

Как повлиял кризис на туристические авиакомпании

Мировой экономический кризис, обрушившийся на нашу страну, сыграет на руку многим туристам, полагают эксперты компаний, организующих туры в дальние страны. В первую очередь, важен тот фактор, что уже в следующем сезоне цены на авиабилеты должны существенно упасть в цене из-за снижения стоимости энергоносителей, а разорение небольших операторов и авиакомпаний в конечном итоге поможет улучшить качество обслуживания.

Считается, что с рынка туристических и грузовых авиаперевозок уйдёт достаточно много игроков: конкуренцию смогут выдержать только крупные компании или же компании, предлагающие эксклюзивные услуги.

В первую очередь угроза коснётся тех компаний, которые специализируются на организации и проведении чартерных рейсов, то есть корпоративного сектора и туризма VIP-класса, а также экзотического и экстремального туризма.

В связи с текущим удорожанием топлива пострадают перевозчики, работающие с неэкономичным авиапарком, то есть те компании, которые не проводили регулярную модернизацию своей техники. Доля стоимости топлива в себестоимости рейса составляет около двух третей, и поэтому данный фактор очень важен. Эксперты отмечают, что российские самолёты по сравнению с западными отличаются большим расходом топлива при аналогичных условиях. "Трансаэро", "Сибирь" и "Аэрофлот", а также другие крупные перевозчики переживут кризис, а вот более мелкие могут разориться если не сразу, то через два-три года.

Госкомпании также пострадают сильнее: на текущий момент управленцы не успевают принимать решения в ответ на чисто рыночные угрозы.

Кризис, так или иначе, делает то, что может оптимизировать работу авиаперевозчиков и повысить их эффективность. Примером может служить объединение дальневосточных компаний.

С другой стороны, отметим, что мировой экономический кризис только усугубил традиционные проблемы, стоящие перед авиакомпаниями. В России ощущается острый дефицит квалифицированного персонала (как пилотов, так и лётчиков), практически нет образовательной базы, решающей этот вопрос. Накладывается эффект от сложной системы госрегулирования гражданской авиации и высокого уровня коррупции. К примеру, только при разбирательстве по фактам повышения цен на заправку в октябре было возбуждено 2 уголовных дела по факту коррупции. ФАС на текущий момент рассматривает и более 20 антимонопольных дел.

Теги:


Турфирма: БАШТУР Турист: admin

8 февраля 2010

 
 

 

Комментарии


 

АВТОРИЗАЦИЯ


Горящие туры

Пляжный отдых
Греция - Крит, размещение - отель Dessole Blue Star Crete 4*
из города Уфа - c 19.05.2018
58000 руб.
Пляжный отдых
Турция - Мармарис, Турция, размещение - отель Mersoy Bella Vista Suites 4*
из города Уфа - c 23.05.2018
43200 руб.
 Все горящие туры >>

Новости туризма

12.12.2019 Зимний отдых на Южном Урале: снегоходные, конно-санные, лыжные туры!
12.12.2019 Аренда купольного дома до 8 человек на Новый год с 31.12 по 02.01!
12.12.2019 Новогодние праздники в Уфе!
23.09.2016 Экскурсии по Уфе для школьников
11.03.2015 Фестиваль "Весеннее ралли - 2015" в Уфе
Все новости Новости в RSS


Партнеры

Уральские горы

Телефон: 8-917-4212912

Каталог туристических сайтов >>