Карта сайта

Баштур | Туризм Башкортостана
Поиск по сайту
ПОИСК ТУРОВ
Из города
Тип тура
Страна
Цена
от   до
горящие предложения
Подписка на рассылки

НОВЫЕ ФОТО


Статьи

Экскурсии по Уфе с фотосессией
Экскурсия по Уфе Есть такой город Уфа в России. Вроде на первый взгляд ничем непримечателен. Но как вы узнаете, насколько он красив, если не посетите его хотя бы один раз? Уфа – столица...
Испания - горячая страна для активного отдыха
Одной из крупнейших европейских стран является Испания. Ее культурные особенности притягивают многих туристов, в том числе и туристов из стран СНГ, о чем они, как правило, узнают из ресурсов типа...

 

 

Рафтинг на плоту

Рафтинг на плоту

Башкортостан, наш край родной, прекрасен и богат. Широкие луга, горы и горные речки, свежие леса окружают нас вокруг. Именно благодаря разнообразию природы в нашей республике так стремительно развивается туризм. Хочешь - седлаешь коня и мчишься со свистом в ушах по полям, хочешь - садишься в лодку и спускаешься вниз по горной реке, а хочешь - ранец за спину и в горы!

В этой статье мы поговорим о сплавах по рекам. Но не на лодках, а на плотах. Кроме лодок для сплава по рекам можно использовать плоты: широкие, длинные и легкие - чтобы были просты в управлении и маневренны. Простенький плот можно соорудить даже своими руками.

Сделать прочный и удобный плот можно из обычных листов пенеполистирола, размер которого лучше подобрать опытным путём. Для этого листы сложите в два или три слоя, доведя конструкцию до нужного размера. На ту сторону плота, которую вы собираетесь сделать дном, прикрепите сетку размером с целый плот. Верхнюю часть плота также можете укрепить сеткой, затем покройте конструкцию плотным материалом - палуба готова. Подумайте о комфорте - соорудите навес и всё, что вам покажется уместным на вашем плоту.

Грамотно сконструированный и собранный плот радует глаз - хорошо плыть на нём через несложные пороги. Широкий и манёвренный он не сможет перевернуться и повлечь за собой гребцов. Сетку вы, конечно, выбрали оцинкованную, нержавеющую. Пенополистирол прочен и лёгок, идеален в домашнем применении. Между листами, из которых был собран плот, всегда остаются небольшие щели, в которые может утекать вода, захлестнутая вовнутрь борта.

Не переживая о технической стороне путешествия, вы можете любоваться красотами родного края, плывя себе по реке с неспешным течением. При желании можно пристать к берегу и провести тёплый вечер на земле, укрывшись при необходимости пенополистирольными листами от ветра или навязчиво моросящего дождя. После прекрасного вечера и мирной ночи полчаса сборов и снова в путь!



Турфирма: БАШТУР Турист: admin

30 августа 2010

 
 

 

Комментарии


 

АВТОРИЗАЦИЯ


Горящие туры

Пляжный отдых
Греция - Крит, размещение - отель Dessole Blue Star Crete 4*
из города Уфа - c 19.05.2018
58000 руб.
Пляжный отдых
Турция - Мармарис, Турция, размещение - отель Mersoy Bella Vista Suites 4*
из города Уфа - c 23.05.2018
43200 руб.
 Все горящие туры >>

Новости туризма

12.12.2019 Зимний отдых на Южном Урале: снегоходные, конно-санные, лыжные туры!
12.12.2019 Аренда купольного дома до 8 человек на Новый год с 31.12 по 02.01!
12.12.2019 Новогодние праздники в Уфе!
23.09.2016 Экскурсии по Уфе для школьников
11.03.2015 Фестиваль "Весеннее ралли - 2015" в Уфе
Все новости Новости в RSS


Партнеры

Уральские горы

Телефон: 8-917-4212912

Каталог туристических сайтов >>