Карта сайта

Баштур | Туризм Башкортостана
Поиск по сайту
ПОИСК ТУРОВ
Из города
Тип тура
Страна
Цена
от   до
горящие предложения
Подписка на рассылки

НОВЫЕ ФОТО


Статьи

Экскурсии по Уфе с фотосессией
Экскурсия по Уфе Есть такой город Уфа в России. Вроде на первый взгляд ничем непримечателен. Но как вы узнаете, насколько он красив, если не посетите его хотя бы один раз? Уфа – столица...
Испания - горячая страна для активного отдыха
Одной из крупнейших европейских стран является Испания. Ее культурные особенности притягивают многих туристов, в том числе и туристов из стран СНГ, о чем они, как правило, узнают из ресурсов типа...

 

 

Гаджеты для летнего отдыха

Гаджеты для отдыха

Скоро лето, хочется отдыхать...с комфортом. Много советов дают специалисты по «отдых-менеджементу», постоянно забывая о современных тенденциях и стремительном развитии технологий, которые призваны сделать нашу жизнь лучше. В частности - на отдыхе. Кроме обычного полотенца на пляже могут пригодиться самые разные изобретения, они не обязательны, но могут поднять настроение или привлечь внимание окружающих. Итак, мини-экскурс по летним гаджетам, или что взять на современный пляжный отдых.

Вместо крема от ожогов...

Крем, конечно, необходим, однако ему уже нашлась замена, в виде электронного устройства, встроенного в купальник, оповещающий хозяйку о том, что солнечные ванны пора приостановить. Гаджет считывает из окружающей среды необходимую информацию, проще говоря, измеряет интенсивность солнечного излучения и отображает на дисплее результаты анализа - достаточную ли дозу солнечного тепла уже получила отдыхающая. Прибор может учитывать тип кожи владелицы, выпускается в разных цветовых вариациях, прост, невидим и удобен. Учитывая спрос на средства защиты от агрессивного солнечного излучения, скоро этот гаджет прочно войдёт в жизнь любительниц пляжного отдыха!

Шлёпанцы против жажды

Суперсовременные вьетнамки - изобретение одной из американских компаний, предлагающей уникальную альтернативу обычной пляжной обуви - теперь вы можете не только носить комфортную обувь на пляж, но и ... пить из неё. Именно для этого была создана линия пляжных тапок, подошва которых является надёжным хранилищем для любой жидкости. В любое время на пляже вы можете выпить до двух стаканов любимого напитка, не нагружая руки лишним грузом. О чистоте напитка не нужно беспокоиться, устройство хранения снабжено ключом, не пропускающим даже мелкую пыль.

Вариацией на тему шлёпанцев-барменов являются тапки-открывалки, они предназначены для открывания бутылок с металлическими крышками. На пляже эта вещь незаменима.

Забота о домашних питомцах

Под домашними питомцами будем подразумевать животные и растения. Уезжая далеко и надолго, нужно кому-то доверить своих любимцев, а если некому? Что тогда? Проблем нет, если у вас есть устройства для регулярного кормления животных и поливки цветов. Они представляют собой ящики с множеством отделений, куда можно положить непортящиеся продукты и налить воды. К камерам хранения еды и воды подключены мини-компьютеры со встроенными календарями и расписаниями кормлений, которые вы можете настроить сами. Машина в нужные моменты будет выдавать определённую порцию еды или отливать по трубкам достаточное для цветов количество влаги.

Итог - ваши питомцы политы и накормлены. Главное здесь - хорошо просчитать рацион.

Солнечные очки - не только защита от солнца

Солнечные очки защищают глаза от яркого солнечного света, иногда и от ультрафиолета. Но ещё очки могут стать настоящим маленьким помощником - в них можно встроить кучу мелких полезных вещей - пилочку для ногтей, штопор, расческу и многое другое! Самое главное - все эти приспособления совершенно невидимы для окружающих, их можно извлекать из дужек очков и применять при необходимости. Можно выбрать очки с 15 предметами, вариантов таких очков множество - главное выбрать удобный для себя вариант. Это, конечно, не электронный гаджет, но в деле очень полезная вещь.

Итак, вы видите, как изменяется наша жизнь и перечень вещей первой необходимости. Ещё несколько лет назад об этих устройствах и мысли ни у кого не было. Появление гаджетов только предсказывалось в научно-популярной фантастике, а сегодня этим никого не удивишь. В любом случае, хорошо, когда есть выбор, и грех им не пользоваться. Поэтому вперёд к выбору современных гаджетов для отдыха!

 

Специально для туристического портала Баш-Тур
Мусина Альбина



Турфирма: БАШТУР Турист: admin

30 августа 2010

 
 

 

Комментарии


 

АВТОРИЗАЦИЯ


Горящие туры

Пляжный отдых
Греция - Крит, размещение - отель Dessole Blue Star Crete 4*
из города Уфа - c 19.05.2018
58000 руб.
Пляжный отдых
Турция - Мармарис, Турция, размещение - отель Mersoy Bella Vista Suites 4*
из города Уфа - c 23.05.2018
43200 руб.
 Все горящие туры >>

Новости туризма

12.12.2019 Зимний отдых на Южном Урале: снегоходные, конно-санные, лыжные туры!
12.12.2019 Аренда купольного дома до 8 человек на Новый год с 31.12 по 02.01!
12.12.2019 Новогодние праздники в Уфе!
23.09.2016 Экскурсии по Уфе для школьников
11.03.2015 Фестиваль "Весеннее ралли - 2015" в Уфе
Все новости Новости в RSS


Партнеры

Уральские горы

Телефон: 8-917-4212912

Каталог туристических сайтов >>