Карта сайта

Баштур | Туризм Башкортостана
Поиск по сайту
ПОИСК ТУРОВ
Из города
Тип тура
Страна
Цена
от   до
горящие предложения
Подписка на рассылки

НОВЫЕ ФОТО


Статьи

Экскурсии по Уфе с фотосессией
Экскурсия по Уфе Есть такой город Уфа в России. Вроде на первый взгляд ничем непримечателен. Но как вы узнаете, насколько он красив, если не посетите его хотя бы один раз? Уфа – столица...
Испания - горячая страна для активного отдыха
Одной из крупнейших европейских стран является Испания. Ее культурные особенности притягивают многих туристов, в том числе и туристов из стран СНГ, о чем они, как правило, узнают из ресурсов типа...

 

 

Британия своими глазами

Британия своими глазами

Вам может показаться, что вы знаете про туманный Альбион и её жителей - пунктуальных и серьёзных -  всё. Однако ваши представления об этой стране полностью изменятся после личного визита в Британию с посещением главных достопримечательностей и мест, которые не принято смотреть на экскурсиях.

Лондон принято изображать строгим и величавым. В действительности этот город может быть очень разным в зависимости от места, где вы находитесь. Это может быть старый район с дворцами и парками или футуристичный с современными зданиями из стекла и стали. Что же посмотреть в Лондоне? Здесь много музеев, скрывающих за стенами старинные картины и археологические находки. Среди них: Британский музей и Национальная галерея, в которых хранятся археологические экземпляры, собранные со всего мира и лучшие коллекции западноевропейской живописи. После посещения  официальных достопримечательностей можно просто погулять по городу и увидеть разные уголки Лондона.  Посмотреть город с высоты птичьего полёта можно с гигантского колеса обозрения «Лондонский глаз».

Путешествие по Великобритании обычно строится по формуле: 2-3 дня в столице, и несколько дней в провинциях. Все эти места лучше смотреть с гидом, он расскажет об интересных событиях, связанных с городами и местностями, подскажет, на что обратить внимание. Кроме исторических мест за окном комфортабельного туристического автобуса пронесутся красивые пейзажи, заливы, поля с овечками, маленькие, но не менее интересные города, которые сохранили в себе традиции и самобытность англичан.

В современной Англии сохранилось наибольшее количество замков во всём мире. Согласно статистике в Англии не хватит представителей голубых кровей, чтобы полностью заселить все замки. Сегодня с раздачей титулов всё не так просто, как во времена средневековых королей и титуры присуждают за особенные заслуг перед отечеством. Большинство замков Англии принадлежат государству и были отреставрированы под музеи и гостиницы (!).

На высоком холме над рекой Темза и сегодня красуется Виндзорский замок. Наверное, самый красивый и интересный среди замков Великобритании. Он был основан в 11 веке, а достраивается и совершенствуется по сегодняшний день. Все реконструкции и изменения можно проследить в разных частях замка: например, капеллу Святого Георгия построили в конце 15 века, государственные палаты в 17 веке при Карле II реконструировали под модный тогда стиль барокко, множество других апартаментов, построили в готическом стиле. После пожара около 20 лет назад замок реконструировали и добавили во внутренние помещения элементы современного дизайна. Уже почти тысячу лет Виндзорский замок олицетворяет собой символ английской королевской монархии. К счастью, замок открыт для туристов.

Карнарфон - древняя столица Уэльса. Когда-то в 13 веке замок построили для усиления охраны провинции Англси, которая была продовольственным центром всего Уэльса. Отсюда еду везли в другие более бедные районы государства, поэтому остров нужно было защищать и жёстко контролировать. Как и все замки Карнарфон был построен на берегу моря, чтобы всё необходимое можно было подвезти к крепости с моря. Когда Эдуард I Длинноногий отстроил в Уэльсе замок, местные жители выдвинули свои условия, они были согласны принять того короля, который родился в Уэльсе и не говорил по-английски. В итоге принцем Уэльским стал сын Эдуарда Длинноногого ЭдуардII.

Сегодня Карнарфон-город - одно из самых известных мест в мире, где можно услышать настоящий кельтский язык, на котором тут говорит больше половины населения. До сегодняшнего дня церемония вручения титулов проводится именно в Карнарфоне.

Следующий пункт нашего путешествия - замок Конви. Этот замок также построил Эдуард I. Конви - один из замков «железного кольца», которым король Эдуард хотел окружить Уэльс. Кроме самого замка до наших дней сохранились городские стены средневекового городища. До недавнего времени вокруг замка постоянно организовывались автомобильные пробки, в результате чего замок был мало популярен среди иностранных туристов, сегодня эта ситуация исправлена и вы легко можете отправляться на экскурсию в этот живописный замок.

Замок Уорвик - назван в честь династии Уорвиков, которые отстроили этот замок, и которым он принадлежал многие века. На сегодня это крупнейший замок в Уэльсе. Все помещения замка реконструирована. Во многих комнатах выставлены восковые фигуры - жизнь в замке была полностью восстановлена.

Гуляя по романтичным прекрасным замкам, не потеряйтесь во времени и не забудьте совершить в Великобритании незабываемый шопинг. Позаботьтесь о родственниках и друзьях и не пожалейте оставить в местных магазинах кругленькую сумму денег. А также - бросьте в какой-нибудь фонтан монетку, чтобы непременно вернуться сюда в будущем.

 

Специально для туристического портала Баш-Тур
Мусина Альбина
Теги:


Турфирма: БАШТУР Турист: admin

30 августа 2010

 
 

 

Комментарии


 

АВТОРИЗАЦИЯ


Горящие туры

Пляжный отдых
Греция - Крит, размещение - отель Dessole Blue Star Crete 4*
из города Уфа - c 19.05.2018
58000 руб.
Пляжный отдых
Турция - Мармарис, Турция, размещение - отель Mersoy Bella Vista Suites 4*
из города Уфа - c 23.05.2018
43200 руб.
 Все горящие туры >>

Новости туризма

12.12.2019 Зимний отдых на Южном Урале: снегоходные, конно-санные, лыжные туры!
12.12.2019 Аренда купольного дома до 8 человек на Новый год с 31.12 по 02.01!
12.12.2019 Новогодние праздники в Уфе!
23.09.2016 Экскурсии по Уфе для школьников
11.03.2015 Фестиваль "Весеннее ралли - 2015" в Уфе
Все новости Новости в RSS


Партнеры

Уральские горы

Телефон: 8-917-4212912

Каталог туристических сайтов >>