Карта сайта

Баштур | Туризм Башкортостана
Поиск по сайту
ПОИСК ТУРОВ
Из города
Тип тура
Страна
Цена
от   до
горящие предложения
Подписка на рассылки

НОВЫЕ ФОТО


Статьи

Экскурсии по Уфе с фотосессией
Экскурсия по Уфе Есть такой город Уфа в России. Вроде на первый взгляд ничем непримечателен. Но как вы узнаете, насколько он красив, если не посетите его хотя бы один раз? Уфа – столица...
Испания - горячая страна для активного отдыха
Одной из крупнейших европейских стран является Испания. Ее культурные особенности притягивают многих туристов, в том числе и туристов из стран СНГ, о чем они, как правило, узнают из ресурсов типа...

 

 

На автобусе по Италии

На автобусе по Италии

Если вы хотите увидеть Италию изнутри, рассмотреть особенности местной жизни и посетить самые известные памятники архитектуры, идеальным решением будет автобусный тур по главным достопримечательностям Италии. Приятным дополнением к автобусным экскурсиям будут несколько дней на одном из местных солнечных пляжей.

В провинции Генуя

Генуя - портовый город на севере Италии и столица одноимённой провинции, расположен на берегу Лигурийского моря (Средиземноморье).

 Во все времена Генуя вел активную торговлю с разными государствами. Чтобы покорять соседей своим величием, здания в городе строили с особым размахом. Среди главных архитектурных достопримечательностей - дворец Сан Джорджио - символ города, в котором долгое время находился один из старейших коммерческих банков в Европе. Стены дворца изнутри украшает множество фресок, главная тема которых - открытие Колумбом Америки.

Также одним из символов Генуи является средневековая башня маяка Лантерна. Первые постройки маяка относятся к 1128 году, тогда это сооружение участвовало в организации обороны города. В XVI веке во время войны между генуэзцами и французами маяк был разрушен и впоследствии отреставрирован, после реставрации он принял современный вид. Сегодня при маяке работает открытый музей, в котором вы можете узнать всю историю Генуи и маяка.

Милан - в центре равнины

Этот город - главный в северной части Италии, является экономической столицей страны. Считается, что Милан был основан кельтами, но 200 лет до н.э. завоёван римлянами. В XI веке город доказал свою независимость от Римской империи и возглавил движение других городов в борьбе за независимость.

Достопримечательности Милана перечислять не хватит никакой статьи, а то и книги. Главное - во время визита не сидеть в отеле, а гулять по городу и заглядывать в музеи, театры, на стадион и городские парки. Галерея Виктора Эмануэля - одно из лучших и старейших мест для прогулки, здесь можно прекрасно провести время в компании или на романтическом свидании, по пути совершить шоппинг и отобедать в ресторане.

Ночная жизнь порадует студентов и вечных клабберов, для которых не существует времени и возраста. В некоторые клубы туристы могут попасть бесплатно. Самые популярные тут клубы: Касабланка, Голливуд.

Уехать из Милана, не совершив шопинг - преступление. Готовиться финансово лучше основательно, хоть товары известных марок здесь и можно приобрести гораздо дешевле, чем в России.

В Милане проходят самые значимые и известные выставки и конференции, галереи, премьеры и презентации. Бурлящая общественная жизнь, архитектура, магазины. Милан не даст никакой возможности заскучать!

Венеция

Любимейшее место всех венецианцев - колокольня Кампанила. Башня-близнец колокольни, на которой в своё время проводил эксперименты Галилей и демонстрировал свой телескоп.  В начале века стена колокольни неожиданно дала трещину и рухнула, не задев ни одно из стоящих рядом сооружений.

Несмотря на странность происшествия, Кампанилу восстановили в том же виде и на том же месте. Туристы и жители города могут любоваться видами, открывающимися с башни на город. Недалеко отойдя от башни, купите себе поездку на гондоле вдоль основных каналов города. Вода тут грязная, но прокатиться в венециаском канале надо обязательно. С гондольщиками можно торговаться. Если вас не испугают внушительные цены на всё, что есть в Венеции, можно совершить не самый выгодный, но вполне эксклюзивный шоппинг.

Прозвища Болоньи

Этот город примечателен своими прозвищами. «Ученой Болоньей» её называют из-за самого древнего в Европе университета, который находится именно здесь (однако дисциплины в нём преподают самые современные).  Из-за большого количества домов из красного кирпича Болонью часто называют «Красной». А прозвищем «Города ста башен» Болонья обязана бесчисленным средневековым башням, которые ничуть не хуже Пизанской, они также наклонены и их больше!

Гурманам понравится самое «вкусное» прозвище города - «толстушка»! Здесь не живет большое число тучных людей. Но здесь умеют вкусно готовить! Запутаться иностранцу в местных блюдах очень легко, выбирайте пасту и колбасу - это визитная карточка здешних кулинаров.

Римские каникулы

Перечислять достопримечательности Рима нет смысла. Колизей, Ватикан, Пантеон... После осмотра всех модных мест и символов католической церкви, можно устроить себе римские каникулы, совсем как в фильме. И для разнообразия попытаться найти те места, где снимали знаменитое кино. Кто знает, может быть это вам удастся. К тому же во время поисков можно найти интересных собеседников, а то завести италоговорящих друзей. Они могут показать Рим изнутри, накормить традиционной пищей и показать выгодные места для шоппинга.

 

 Специально для туристического портала Баш-Тур
Мусина Альбина



Турфирма: БАШТУР Турист: admin

30 августа 2010

 
 

 

Комментарии


 

АВТОРИЗАЦИЯ


Горящие туры

Пляжный отдых
Греция - Крит, размещение - отель Dessole Blue Star Crete 4*
из города Уфа - c 19.05.2018
58000 руб.
Пляжный отдых
Турция - Мармарис, Турция, размещение - отель Mersoy Bella Vista Suites 4*
из города Уфа - c 23.05.2018
43200 руб.
 Все горящие туры >>

Новости туризма

12.12.2019 Зимний отдых на Южном Урале: снегоходные, конно-санные, лыжные туры!
12.12.2019 Аренда купольного дома до 8 человек на Новый год с 31.12 по 02.01!
12.12.2019 Новогодние праздники в Уфе!
23.09.2016 Экскурсии по Уфе для школьников
11.03.2015 Фестиваль "Весеннее ралли - 2015" в Уфе
Все новости Новости в RSS


Партнеры

Уральские горы

Телефон: 8-917-4212912

Каталог туристических сайтов >>