Карта сайта

Баштур | Туризм Башкортостана
Поиск по сайту
ПОИСК ТУРОВ
Из города
Тип тура
Страна
Цена
от   до
горящие предложения
Подписка на рассылки

НОВЫЕ ФОТО


Статьи

Экскурсии по Уфе с фотосессией
Экскурсия по Уфе Есть такой город Уфа в России. Вроде на первый взгляд ничем непримечателен. Но как вы узнаете, насколько он красив, если не посетите его хотя бы один раз? Уфа – столица...
Испания - горячая страна для активного отдыха
Одной из крупнейших европейских стран является Испания. Ее культурные особенности притягивают многих туристов, в том числе и туристов из стран СНГ, о чем они, как правило, узнают из ресурсов типа...

 

 

Хотите поймать речного хищника? Выбирайте правильную блесну!

Хотите поймать речного хищника? Выбирайте правильную блесну!

Правильно подобранная блесна во многом определяет успех рыбалки. Так, если удобная одежда для рыбалки позволяет вам с комфортом проводить на природе (особенно, в зимние месяцы) несколько часов, то с умом подобранная блесна гарантирует рыбаку хороший улов. При выборе блесны в специализированном магазине обратите внимание на особенности того вида рыбы, которую вы собираетесь ловить, тип водоема и время года. С одной стороны, широкий ассортимент блесен и приманок позволяет вам найти «свою» блесну, но именно этот ассортимент сбивает с толку начинающих рыболовов. Итак, попробуем разобраться.

Во-первых, блесны разделяются на несколько условных категорий: по предназначению (конкретный вид рыбы) – блесны на щуку, лосося или другую рыбу, по сезонности – блесны для рыбной ловли зимой и летом, по специфической конфигурации («незацепляйки», грузила, девоны), а также по принципу работы – вращающиеся, акустические и виляющие блесны. В последнее время очень востребованы светящиеся и колеблющиеся блесны. Что касается дополнительного оснащения, то вы можете приобрести блесну с перышками, тройниками или другими похожими элементами. Если говорить о форме, то блесны делятся на объемные и плоские.

Разделение блесен на категории условно, поскольку рыболовы часто используют снасти, не попадающие под вышеописанные категории. Например, при ловле на щуку отличный результат дает «поезд» из блесен – такая снасть имитирует погоню за маленькой рыбкой, и щука сразу же подключается к преследованию добычи. Тем не менее, «поезд» из блесен не попадает под обычные категории. Сегодня многие рыболовы-любители уже не довольствуются готовыми снастями, а изобретают собственные, используя купленные в магазине блесны и приманки.

Если вы планируете рыбачить в декабре или январе, то покупайте зимние блесны – их форма позволяет блесне двигаться в воде по вертикали, а вот форма летних блесен, напротив, обеспечивает им горизонтальное движение. По сравнению с летними блеснами, у зимних гораздо меньше разновидностей. Обратите внимание, что тип проводки (плавный или быстрый с резкими рывками) определяется именно формой блесны. В любом случае, рыболовные снасти, как и одежда для охоты, рыбалки, должны быть качественными и надежными, то есть, покупать их следует в специализированном магазине. Другими словами, не относитесь халатно к выбору блесны – и результат превзойдет все ваши ожидания!

Теги:


Турфирма: БАШТУР Турист: admin

29 сентября 2010

 
 

 

Комментарии


 

АВТОРИЗАЦИЯ


Горящие туры

Пляжный отдых
Греция - Крит, размещение - отель Dessole Blue Star Crete 4*
из города Уфа - c 19.05.2018
58000 руб.
Пляжный отдых
Турция - Мармарис, Турция, размещение - отель Mersoy Bella Vista Suites 4*
из города Уфа - c 23.05.2018
43200 руб.
 Все горящие туры >>

Новости туризма

12.12.2019 Зимний отдых на Южном Урале: снегоходные, конно-санные, лыжные туры!
12.12.2019 Аренда купольного дома до 8 человек на Новый год с 31.12 по 02.01!
12.12.2019 Новогодние праздники в Уфе!
23.09.2016 Экскурсии по Уфе для школьников
11.03.2015 Фестиваль "Весеннее ралли - 2015" в Уфе
Все новости Новости в RSS


Партнеры

Уральские горы

Телефон: 8-917-4212912

Каталог туристических сайтов >>