Карта сайта

Баштур | Туризм Башкортостана
Поиск по сайту
ПОИСК ТУРОВ
Из города
Тип тура
Страна
Цена
от   до
горящие предложения
Подписка на рассылки

НОВЫЕ ФОТО


Статьи

Экскурсии по Уфе с фотосессией
Экскурсия по Уфе Есть такой город Уфа в России. Вроде на первый взгляд ничем непримечателен. Но как вы узнаете, насколько он красив, если не посетите его хотя бы один раз? Уфа – столица...
Испания - горячая страна для активного отдыха
Одной из крупнейших европейских стран является Испания. Ее культурные особенности притягивают многих туристов, в том числе и туристов из стран СНГ, о чем они, как правило, узнают из ресурсов типа...

 

 

Мои впечатления о загадочной Испании

Если вы надумали посетить Испанию, то лучше начать своё путешествие с восхитительной Каталонии. Она произведет на вас неизгладимое впечатление. Путевки можно найти у любого туроператора, и цена приятно удивит, особенно в сентябре-октябре. Международный аэропорт прилета находится в столице Испании - Барселоне. Оттуда  направиться можно в любой из четырех курортных районов: Коста-Дорадо, Жирона, Коста Брава, Леида. Наш путь лежит на курорт Коста-Дорадо, которое получило название «Золотой берег».

После детального рассмотрения отелей выбор пал на единственный пятизвездочный в этом районе Gran Palas Hotel, и он оказался безошибочным. Шепотом волн можно наслаждаться не выходя из номера, а персоналом будет обеспечен индивидуальный подход и максимальное внимание каждому отдыхающему. В отеле 102 роскошных номера, они уютные, оборудованы новейшей функциональной техникой и современной мебелью, имеют приятный вид на Средиземное море. В отделке только естественные материалы, такие как дерево, стекло, кожа, шелк и камень. Обширный выбор ресторанов предоставляет вам возможность попробовать блюда из морепродуктов и фруктов от ресторана “Moss” и японского ресторана "Teppan", авторская подача блюд в ресторане а-ля карт "El Racco", свежее мясо и рыбу на гриле — ресторан "Brass". В лобби баре "Convectoin" под звуки рояля можно попробовать различные вина и ликеры, а кафе "Lotus Lounge" с живой музыкой подарит волшебный вечер под очаровательным ночным небом и шумом моря. Удивительный и превосходящий все ожидания SPA-центр "SPALAS" поможет забыть обо всем и расслабиться душой, телом и всеми органами чувств, а фитнес-центр поможет поддерживать себя в форме на отдыхе.

Для бизнесменов в GRAN PALAS HOTEL есть полностью оборудованный конгресс-холл, в котором есть все необходимое для проведения выставок, семинаров, галерей, презентаций и конгрессов.

Территория отеля заполнена разнообразными растениями и клумбами: от клубники под пальмами до различных сортов винограда и цветов. Бассейны предназначены только для гостей отеля, крытый бассейн с подогревом и несколько открытых бассейнов разных размеров. На территории расположен бутик итальянской одежды, меховой салон и магазин аксессуаров, а для удобства перемещения по огромному комплексу был запущен пассажирский паровозик. Находясь в любой точке этого комплекса, вы можете просмотреть почту или просто полистать любые сайты, это обеспечивает свободный wi-fi доступ. Для оплаты принимаются как наличные деньги, так и кредитные карты. Для детей есть детский бассейн, мини-клуб, игровая комната и площадка с качелями, детская зона SPA и услуги няни за дополнительную плату.

Но мы едем не только отдыхать и загорать в отеле, но также посещать разнообразные достопримечательности. Обязательно стоит совершить экскурсии следующего плана:

 - Коррида — потрясающее действие, которое вы можете увидеть только в Испании, так как арена в Барселоне считается самой большой и красивой в мире, это действие проходит с конца весны до начала осени. После него обычно туристов везут на осмотр цветных фонтанов.

 - Также можно побывать на священной горе, где располагается фигура черной Девы Моранэты, и услышать старинный хор мальчиков, а возвращаясь в отель, гид предложит посетить завод шампанских вин «Кодерню» с дегустацией знаменитых сортов.

 - Не стоит и отказывать себе в поездке к одному из самых знаменитых соборов в Барселоне - Собор Святого Семейства, а также сходить на выставку «Пуэбло Эспаньол», где изображена Испания в миниатюре.

 - При выборе поездки к природному парку Аквалеону вы должны определиться, хотите ли вы разбавить размеренный отдых небольшими экстремальными приключениями –  ведь   парк расположен в горах. Здесь есть: водный парк с горками, бассейнами, детской водной площадкой, сафари, где можно наблюдать поведение животных в их естественной среде, а также посмотреть восхитительные представления с птицами, рептилиями и морскими животными.

 - Обязательно стоит посетить рыцарский турнир, ведь это не просто возвращение в средневековье, но историко-культурная ценность, и вы становитесь как бы ее частью. После рыцарских баталий вас ждет ужин и фламенко-шоу.

 - Для любителей сюрреализма в Фейгоросе находится музей Сальвадора Дали, хоть сам город и не выделяется особой красотой, но историческая ценность художника манит ценителей искусства.

 - При обзорной экскурсии Барселоны вам стоит заглянуть в центральную  ее часть, которая образует новый район, где недалеко от площади Каталунья находится знаменитый «Дом без углов» с волнистыми стенами и извилистыми коридорами. Если рассматривать дом сверху, то он напоминает колодец, а квартиры в нем такие же уютные и просторные как в самых обычных жилищах. А вашим детям понравится зоопарк. Он расположен на территории городского парка Сиутаделла и богат различными растениями, деревьями, дикими и домашними животными, многочисленными видами птиц. На его территории воссоздана красота нашего мира, но для комфортного передвижения ходят трамвайчики. Если вы устали и голодны, то можете посетить зоны отдыха, бары и рестораны, близким и друзьям можете приобрести на память в сувенирном магазине буклеты, магниты или статуэтки. Посещение зоопарка поднимет вам и вашим детям настроение, зарядит позитивными эмоциями и пополнит альбом новыми фотографиями.

Отдохнуть в Коста-Дорадо и посетить разнообразнейшие экскурсии — восхитительный отдых. И если вы еще думаете, стоит ли рассматривать Испанию, то не раздумывайте, а собирайте вещи и вылетайте.

Теги:


Турист: Никени

26 декабря 2011

 
 

 

Комментарии


 

АВТОРИЗАЦИЯ


Горящие туры

Пляжный отдых
Греция - Крит, размещение - отель Dessole Blue Star Crete 4*
из города Уфа - c 19.05.2018
58000 руб.
Пляжный отдых
Турция - Мармарис, Турция, размещение - отель Mersoy Bella Vista Suites 4*
из города Уфа - c 23.05.2018
43200 руб.
 Все горящие туры >>

Новости туризма

12.12.2019 Зимний отдых на Южном Урале: снегоходные, конно-санные, лыжные туры!
12.12.2019 Аренда купольного дома до 8 человек на Новый год с 31.12 по 02.01!
12.12.2019 Новогодние праздники в Уфе!
23.09.2016 Экскурсии по Уфе для школьников
11.03.2015 Фестиваль "Весеннее ралли - 2015" в Уфе
Все новости Новости в RSS


Партнеры

Уральские горы

Телефон: 8-917-4212912

Каталог туристических сайтов >>