Карта сайта

Баштур | Туризм Башкортостана
Поиск по сайту
ПОИСК ТУРОВ
Из города
Тип тура
Страна
Цена
от   до
горящие предложения
Подписка на рассылки

НОВЫЕ ФОТО


Статьи

Экскурсии по Уфе с фотосессией
Экскурсия по Уфе Есть такой город Уфа в России. Вроде на первый взгляд ничем непримечателен. Но как вы узнаете, насколько он красив, если не посетите его хотя бы один раз? Уфа – столица...
Испания - горячая страна для активного отдыха
Одной из крупнейших европейских стран является Испания. Ее культурные особенности притягивают многих туристов, в том числе и туристов из стран СНГ, о чем они, как правило, узнают из ресурсов типа...

 

 

Турция - страна, поражающая воображение

Турция - страна, поражающая воображение

Турция - страна, поражающая воображение не только своей красотой, но и необыкновенно богатой историей, уходящей глубоко в древность. Здесь благозвучно сочетаются Восток и Запад, прошлое и настоящее. Манит и зачаровывает прекрасное далеко... Турция! Если вы пока выбираете, в какую страну поехать, то одинаково завораживающе звучат названия, и туры в разные страны, например, в Италию, или в Тунис из Новосибирска будут казаться привлекательными. Но выбрав из перечня стран Турцию, вы не пожалеете ни на минуту.

Ещё 10 000 лет назад начала заселяться территория государства, ранее именуемая Анатолией. И кого здесь только не было! Хетты, фригийцы, греки, персы, лидийцы и киммерийцы - все они оставили свой отпечаток на внешнем облике современной Турции. Одна эпоха приходила на смену другой. Решающую роль в определении культуры и религии Анатолии сыграл Период Османской империи. А вот приблизил к Европе никто иной, как Мустафа Кемаль Аттатюрк-первый президент Турции. Именно ему турецкие женщины обязаны своей равной позицией с мужчинами.

Можно очень долго рассказывать о великих событиях и людях, которыми так одарена Турция - история и местные красоты притягивают туристов со всего мира. Каждый найдет здесь для себя объект восхищения. Страна, омываемая четырьмя морями: Черным, Эгейским, Средиземным и Мраморным, окаймленная горными хребтами и снежными вершинами - заставит вернуться сюда снова. Климат позволяет наслаждаться отдыхом практически круглый год.

Вдоволь насладившись нескончаемыми, потрясающими своим великолепием пляжами, можно прекрасно провести время, изучая достопримечательности страны. Их здесь превеликое множество: от Ликийских гробниц до Римских бань в Анкаре. Проникнуться божественной мудростью в храме Ай-София и затеряться в древних руинах Трои. Окунуться в целебные воды горячих источников Памуккале и оглядеть пещеры Каппадокии. Прекрасным окончанием дня станет созерцание заката над проливом Босфор. Не смотря на то, что большая часть государства Турции расположена в Азии, Европа здесь чувствует себя уверенно. Доказательство тому - Стамбул, город-красавец, мегаполис страны.

Как говориться: "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"! Множество памятников культуры, красивые и старинные города, гостеприимный народ - все это ожидает каждого, кто захочет повидать страну восточных сказок! Отдых в Турции станет чередой незабываемых впечатлений. Однако не следует забывать о том багаже в нашем сердце, с которым мы собираемся в любую поездку. Каждая улыбка, подаренная нами, превратит путешествие в незабываемое событие, а их в жизни должно быть очень много! 

 

Теги:


Турфирма: БАШТУР Турист: admin

16 февраля 2012

 
 

 

Комментарии


 

АВТОРИЗАЦИЯ


Горящие туры

Пляжный отдых
Греция - Крит, размещение - отель Dessole Blue Star Crete 4*
из города Уфа - c 19.05.2018
58000 руб.
Пляжный отдых
Турция - Мармарис, Турция, размещение - отель Mersoy Bella Vista Suites 4*
из города Уфа - c 23.05.2018
43200 руб.
 Все горящие туры >>

Новости туризма

12.12.2019 Зимний отдых на Южном Урале: снегоходные, конно-санные, лыжные туры!
12.12.2019 Аренда купольного дома до 8 человек на Новый год с 31.12 по 02.01!
12.12.2019 Новогодние праздники в Уфе!
23.09.2016 Экскурсии по Уфе для школьников
11.03.2015 Фестиваль "Весеннее ралли - 2015" в Уфе
Все новости Новости в RSS


Партнеры

Уральские горы

Телефон: 8-917-4212912

Каталог туристических сайтов >>