Карта сайта

Баштур | Туризм Башкортостана
Поиск по сайту
ПОИСК ТУРОВ
Из города
Тип тура
Страна
Цена
от   до
горящие предложения
Подписка на рассылки

НОВЫЕ ФОТО


Статьи

Экскурсии по Уфе с фотосессией
Экскурсия по Уфе Есть такой город Уфа в России. Вроде на первый взгляд ничем непримечателен. Но как вы узнаете, насколько он красив, если не посетите его хотя бы один раз? Уфа – столица...
Испания - горячая страна для активного отдыха
Одной из крупнейших европейских стран является Испания. Ее культурные особенности притягивают многих туристов, в том числе и туристов из стран СНГ, о чем они, как правило, узнают из ресурсов типа...

 

 

Рыбалка в Башкирии – лучший вариант отдыха

Рыбалка в Башкирии – лучший вариант отдыха

Для активного и азартного человека лучшим времяпровождением на природе всегда были рыбалка и охота. Люди стремятся вырваться из накатанной городской колеи и оказаться наедине с природой.

Рыбная ловля – чрезвычайно популярное занятие в республике Башкортостан. Да и как ему не укорениться в привычки местных жителей, если замечательная природа Башкирии подарила им уникальную возможность заниматься этим хобби на полноводных реках Белой и Каме, Нугуш и Сим. Количество озер в республике Башкортостан превышает две с половиной тысячи, в числе которых находятся такие гиганты, как Аслы-Куль и Кандры-Куль.

Естественно, что в таких условиях быстрыми темпами развивается экологический туризм, путешествия на плотах вдоль водных артерий Башкирии, сплавы по быстрым рекам и более прозаичный и популярный вид отдыха – рыбалка. Сегодня увлечение рыбалкой приняло буквально характер эпидемии. Количество магазинов, где можно приобрести снасти, моторы и лодки, растет ежегодно. Люди устремились на природу, и многие предпочитают тихий отдых от суеты жизни на одном из местных водоемов поездкам в заграничные туры.

Особой популярностью среди отпускников пользуются рыболовные туры на реки Белую и Каму. Эти водные артерии украшают башкирскую землю и служат прекрасным местом для рыбной ловли как новичкам этого вида времяпровождения, так и бывалым рыболовам, не мыслящим существования без своего хобби. Подводный мир водоемов Башкирии богат на разнообразные виды рыб. Среди обитателей рек и озер можно встретить как заурядных карасей, окуней и щук, так и редкую форель или лосося.

Можно даже сказать, что в водах водоемов Башкирии можно поймать любую рыбу, была бы только хорошая снасть. Можно ловить на поплавок, на донку, на спиннинг. Главное, только не забыть хорошую катушку, например, Daiwa Certate, способную выдержать рывок щуки и тяжесть сома. Конечно катушки Daiwa удовольствие дорогое, но они того стоят.

Ведь на той же реке Белая можно поймать уникальные экземпляры щуки и жереха, голавля и язя. Уникальные возможности и устроенные базы отдыха привлекают на водоемы Башкирии множество как местных рыбаков, так и туристов из Татарстана и Пермского края. Для приверженцев рыбной ловли устроено несколько отличных баз отдыха. Здесь вам помогут арендовать лодку и взять напрокат снасти. Кроме рыбалки отдыхающие могут насладиться отличными пейзажами живописных берегов, купаться на чистых песчаных пляжах и бродить в сосновых лесах.

Теги:


Турфирма: БАШТУР Турист: admin

16 ноября 2010

 
 

 

Комментарии


Павел 23.06.2011 09:51:13
Все водоемы в которых рыба есть платные очень дорого хапуги алигархи захватили порыбачить бесплатно негде
Максим 05.07.2010 18:37:37
где есть клевые места в районе белорецка
Тимур 12.03.2011 11:11:38
добрый день у вас есть рыболовные туры по Башкирии на 7-10 дней в летный период??
Site admin 07.03.2011 11:16:51
Для удобства рыбалку в Башкирии можно обсудить в форуме http://www.bash-tur.ru/forum/viewtopic.php?p=177#177
Grabli 22.06.2009 21:53:35
А куда бы хотели?
 

АВТОРИЗАЦИЯ


Горящие туры

Пляжный отдых
Греция - Крит, размещение - отель Dessole Blue Star Crete 4*
из города Уфа - c 19.05.2018
58000 руб.
Пляжный отдых
Турция - Мармарис, Турция, размещение - отель Mersoy Bella Vista Suites 4*
из города Уфа - c 23.05.2018
43200 руб.
 Все горящие туры >>

Новости туризма

12.12.2019 Зимний отдых на Южном Урале: снегоходные, конно-санные, лыжные туры!
12.12.2019 Аренда купольного дома до 8 человек на Новый год с 31.12 по 02.01!
12.12.2019 Новогодние праздники в Уфе!
23.09.2016 Экскурсии по Уфе для школьников
11.03.2015 Фестиваль "Весеннее ралли - 2015" в Уфе
Все новости Новости в RSS


Партнеры

Уральские горы

Телефон: 8-917-4212912

Каталог туристических сайтов >>