Карта сайта

Баштур | Туризм Башкортостана
Поиск по сайту
ПОИСК ТУРОВ
Из города
Тип тура
Страна
Цена
от   до
горящие предложения
Подписка на рассылки

НОВЫЕ ФОТО


Статьи

Экскурсии по Уфе с фотосессией
Экскурсия по Уфе Есть такой город Уфа в России. Вроде на первый взгляд ничем непримечателен. Но как вы узнаете, насколько он красив, если не посетите его хотя бы один раз? Уфа – столица...
Испания - горячая страна для активного отдыха
Одной из крупнейших европейских стран является Испания. Ее культурные особенности притягивают многих туристов, в том числе и туристов из стран СНГ, о чем они, как правило, узнают из ресурсов типа...

 

 

Бесплатный ночлег на отдыхе за рубежом

Бесплатный ночлег на отдыхе за рубежом

Бесплатный ночлег, как это возможно?

Иногда стоимость проживания в отеле достигает половины всей стоимости отдыха за рубежом. Находчивые любители путешествий придумали, как сократить траты на жильё, не ущемляя себя в удобстве, и организовали сервис бесплатного жилья практически по всему миру.

Сейчас в интернете есть множество специальных сайтов, где регистрируются люди, готовые принять у себя бесплатно гостей со всего мира. Сервис носит взаимовыгодный характер и обе стороны - принимающие и путешественники получают то, ради чего они на этих сервисах регистрировались.

С другой стороны, те, кто готов принять у себя временно несколько человек, также вправе получить аналогичную помощь в другой стране, если они куда-нибудь однажды поедут.

Такая система взаимопомощи может сделать ваш отдых в зарубежной стране менее затратным и более интересным, так как у вас будет возможность пообщаться с иностранцами в более тесном контакте.

Что движет людьми принимать у себя в доме посторонних людей?

В каждом конкретном случае у людей своя мотивация, для чего они стремятся принять у себя чужестранных путешественников. Но в целом прослеживается определённая закономерность, или общие цели, которые преследуют участники бесплатного сервиса.

Итак, основные причины, по которым бесплатный туризм развивается:

  • многие люди стремятся сэкономить на своих путешествиях и готовы принять у себя туристов, чтобы позже получить возможность жить бесплатно на отдыхе,
  • некоторые гонятся за новыми интересными знакомствами и ищут полезные контакты с иностранцами, стремятся узнать новые языки и национальные особенности,
  • многие хотят найти друзей со всего мира, показать им свой город и впоследствии, возможно, поехать к ним увидеть их родину.

Сегодня наша жизнь очень привязана к материальным ценностям, мы стараемся получить лучшее жильё, автомобиль, одежду, однако, существование подобных бесплатных сервисов показывает, что существует также и стремление к свободе и выбору, мы меняем дорогие отели и экскурсионные автобусы на обычные жилые квартиры и городской транспорт.

К тому же, весьма логично утверждение, что сторонники свободных путешествий, регистрирующиеся на бесплатных сервисах, люди с широким кругозором и разносторонними интересами.

Обзор некоторых бесплатных сервисов

  1. Belodged.com - регистрируясь на этом сайте, вы не только имеете право просить бесплатное жильё в городе, который собираетесь посетить, но и соглашаетесь принять у себя туристов. Иногда хозяева даже предлагают какую-то экскурсионную программу, то есть согласны показать вам свой город и любимые места в нём.
  2. Hospitalityclub.org - аналогичный сервис, однако он доступен на русском языке, значит он рассчитан на тех европейцев, которые стремятся погостить в России.
  3. Tejo.org (International hospitality service) - создан теми, кто изучает и поддерживает искусственно разработанный язык эсперанто. Эсперанто совмещает в себе основные европейские языки для того, чтобы каждый говорящий на нём не задумывался, насколько правильно он говорит, общаясь с зарубежными друзьями, иначе говоря, язык эсперанто был создан, чтобы упростить общение между людьми из разных государств. В итоге организация, развивающая язык, решила предоставить всем, кто учит и продвигает эсперанто, помощь в поиске жилья и других организационных вопросов в зарубежных странах.

Другие способы сэкономить на проживании

Обмен квартирами

Сasaswap.com - предлагает более сложный и серьёзный метод, заключающийся в том, что вы предоставляете свою квартиру в обмен тому, у кого сами будете жить во время путешествия. Такой метод требует, однако, определённой решительности, так как оставить свою квартиру на чужих людей отважится далеко не каждый. Однако клуб существует уже почти 10 лет и на практике показывает, что этот метод достаточно безопасен и выручает многих людей, отправляющихся в путешествие с минимумом денежных средств.

Есть другие подобные сервисы, причем всё можно организовать так, как вам удобнее, можно сначала съездить в гости к новому иностранному другу, а потом принять его в гостях у себя. Так особенно удобно, во-первых, можно не переживать, что там делает гость в вашей квартире, а во-вторых, хозяева могут показать вам местные достопримечательности и составить вам компанию.

Жильё за работу

Существуют организации, которые могут найти вам жильё, хозяевам которого не надо платить денег, но нужно помогать по хозяйству. Можно устроиться на временное жильё и работу в какой-нибудь национальный парк или школу, интернат, больницу и так далее. Организаций, предоставляющих такую возможность великое множество. И их можно найти практически в любой стране, главное - не забывать, для чего вы едете за границу и отдыхать больше, чем работать.

 

Баш-Тур - отдых в Башкортостане

Альбина Мусина



Турфирма: БАШТУР Турист: admin

29 августа 2010

 
 

 

Комментарии


 

АВТОРИЗАЦИЯ


Горящие туры

Пляжный отдых
Греция - Крит, размещение - отель Dessole Blue Star Crete 4*
из города Уфа - c 19.05.2018
58000 руб.
Пляжный отдых
Турция - Мармарис, Турция, размещение - отель Mersoy Bella Vista Suites 4*
из города Уфа - c 23.05.2018
43200 руб.
 Все горящие туры >>

Новости туризма

12.12.2019 Зимний отдых на Южном Урале: снегоходные, конно-санные, лыжные туры!
12.12.2019 Аренда купольного дома до 8 человек на Новый год с 31.12 по 02.01!
12.12.2019 Новогодние праздники в Уфе!
23.09.2016 Экскурсии по Уфе для школьников
11.03.2015 Фестиваль "Весеннее ралли - 2015" в Уфе
Все новости Новости в RSS


Партнеры

Уральские горы

Телефон: 8-917-4212912

Каталог туристических сайтов >>