Карта сайта

Баштур | Туризм Башкортостана
Поиск по сайту
ПОИСК ТУРОВ
Из города
Тип тура
Страна
Цена
от   до
горящие предложения
Подписка на рассылки

НОВЫЕ ФОТО


Статьи

Экскурсии по Уфе с фотосессией
Экскурсия по Уфе Есть такой город Уфа в России. Вроде на первый взгляд ничем непримечателен. Но как вы узнаете, насколько он красив, если не посетите его хотя бы один раз? Уфа – столица...
Испания - горячая страна для активного отдыха
Одной из крупнейших европейских стран является Испания. Ее культурные особенности притягивают многих туристов, в том числе и туристов из стран СНГ, о чем они, как правило, узнают из ресурсов типа...

 

 

Как выбрать тур и не разочароваться

Как выбрать тур и не разочароваться

Туристическая отрасль во всем мире развивается семимильными шагами: предлагаются новые туры, формы обслуживания, традиционные и самые неожиданные виды отдыха. Первое, что необходимо решить перед тем, как отправиться в турагентство, это вопрос: чего вы ждете от своего отпуска, как хотите его провести. Будет ли это расслабленный и спокойный пляжный отдых, экскурсионный тур или модный сейчас экологический туризм – в любом случае следует внимательно подойти к выбору путевки.

Для большинства россиян, выезжающих на отдых за рубеж, важна цена тура. Как известно, на нее влияет уровень гостиницы и ее удаленность от моря, дальность и условия перелета, количество включенных экскурсий, особенности организации питания и так далее.

Если вам вдруг попалось очень выгодное предложение, следует внимательно изучить все его аспекты. Например, если вас привлекает Египет, отдых Хургада или Шарм-Эль-Шейх наверняка будет вполне приемлем по цене. Однако соблазн купить очень дешевую путевку может обернуться не самыми приятными последствиями. Зачастую организаторы дешевых туров экономят буквально на всем. Купив сверхдешевый тур, вы рискуете оказаться в отдаленной гостинице с низким уровнем сервиса и однообразным питанием, в которую вас привезет потрепанный автобус.

Чтобы избежать таких неожиданностей, узнайте всю доступную информацию о туре заранее.

Практически любой тур включает в себя проживание в отеле. Нужно обращать внимание на «звездность» гостиницы, место ее расположения, наличие собственного пляжа и различных услуг (включенных в стоимость и дополнительных). Отдельно оговорите, есть ли в отеле сейф (в номере или на ресепшене), как оборудован номер, куда выходят его окна.

Уделите внимание вопросам питания: его кратность, возможность выбора блюд. Для любознательных туристов, склонных чередовать пребывание на пляже с ознакомительными поездками, важен вопрос, включено ли в стоимость тура экскурсионное обслуживание. Можно расспросить продавца, какие достопримечательности находятся поблизости от места отдыха и сколько стоят экскурсии туда.

Вот что также обязательно уточнить перед подписанием договора: наличие трансфера, особенности медицинской страховки, тонкости в оформлении документов для въезда в страну.

Конечно, стоит побольше узнать о климате страны, если вы едете туда впервые. Выраженная сезонность не позволяет отдыхать круглый год в той или иной тропической зоне. Впрочем, как вам скажет любой туроператор, Чехия, Австрия, Италия и многие другие государства одинаково привлекательны и летом и в холодный сезон – просто нужно выбрать соответствующий вид отдыха (экскурсионный тур, лечение на водах, горные лыжи).

Потратив некоторое время на сбор подобной информации, вы застрахуете себя от неожиданностей и сможете приятно провести время в туристической поездке.

Теги:


Турфирма: БАШТУР Турист: admin

31 октября 2009

 
 

 

Комментарии


 

АВТОРИЗАЦИЯ


Горящие туры

Пляжный отдых
Греция - Крит, размещение - отель Dessole Blue Star Crete 4*
из города Уфа - c 19.05.2018
58000 руб.
Пляжный отдых
Турция - Мармарис, Турция, размещение - отель Mersoy Bella Vista Suites 4*
из города Уфа - c 23.05.2018
43200 руб.
 Все горящие туры >>

Новости туризма

12.12.2019 Зимний отдых на Южном Урале: снегоходные, конно-санные, лыжные туры!
12.12.2019 Аренда купольного дома до 8 человек на Новый год с 31.12 по 02.01!
12.12.2019 Новогодние праздники в Уфе!
23.09.2016 Экскурсии по Уфе для школьников
11.03.2015 Фестиваль "Весеннее ралли - 2015" в Уфе
Все новости Новости в RSS


Партнеры

Уральские горы

Телефон: 8-917-4212912

Каталог туристических сайтов >>