Карта сайта

Баштур | Туризм Башкортостана
Поиск по сайту
ПОИСК ТУРОВ
Из города
Тип тура
Страна
Цена
от   до
горящие предложения
Подписка на рассылки

НОВЫЕ ФОТО


Статьи

Экскурсии по Уфе с фотосессией
Экскурсия по Уфе Есть такой город Уфа в России. Вроде на первый взгляд ничем непримечателен. Но как вы узнаете, насколько он красив, если не посетите его хотя бы один раз? Уфа – столица...
Испания - горячая страна для активного отдыха
Одной из крупнейших европейских стран является Испания. Ее культурные особенности притягивают многих туристов, в том числе и туристов из стран СНГ, о чем они, как правило, узнают из ресурсов типа...

 

 

Непал

Королевство Непал
 Королевство Непал  находится среди Гималайских гор и граничит с Китаем и Индией. Непал - родина Будды, основателя одной из основных религий мира и является местом паломничества буддистов к религиозным святыням, которых в стране великое множество. И хотя в настоящее время большинство непальцев исповедует индуизм, практически в каждом поселении имеется свой буддийский храм.  
  В Непале находится самая высокая вершина планеты - Джомолунгма (Эверест) высотой 8848 м. Сюда стремятся попасть туристы и альпинисты со всего мира: небольшой самолёт из Катманду доставляет желающих в этот труднодоступный горный участок.
   Столица Королевства - Катманду расположена в горной долине. Гордостью горожан является огромное количество храмов, пагод, статуй буддийских и индуистских богов. Недалеко от Катманду есть гигантская скульптура божества Вишны, покоящегося на змеином ложе, а в долине Катманду можно увидеть буддийские ступы сферической формы, которые когда-то очень давно являлись последним пристанищем для верующих. Одна из самых крупных и известных ступ - это ступа Боднатх.
  В городе Бхактапуре, как и во всём Непале, имеется много исторических   сооружений, среди которых выделяется бывший дворец неварской династии. Нижние два этажа дворца сложены из розового кирпича, а третий этаж выполнен из дерева. 55 окон и балкон  здания украшены резьбой, которая ни на одном из них не повторяется.
   На севере Непала, между горными хребтами Аннапурна и Дхаулагири, находится город Мустанг, жители которого хранят тайну древних буддийских манускриптов. На южных стенах домов города вообще не имеется окон; так местные жители защищают себя от холодных ветров, дующих с юга между горными хребтами.
   Красотой растительного и животного мира Непала можно полюбоваться в Национальном парке. Здесь в естественных условиях  обитают слоны, буйволы, бенгальские тигры, гималайские медведи, снежные барсы, камышовый кот, носороги.
   Самое красивое время года в Непале - это март и апрель, именно тогда расцветает изображённый на гербе государства национальный символ непальцев - рододендрон.  



Автор: Анна Доронина


Турфирма: БАШТУР Турист: admin

30 августа 2010

 
 

 

Комментарии


 

АВТОРИЗАЦИЯ


Горящие туры

Пляжный отдых
Греция - Крит, размещение - отель Dessole Blue Star Crete 4*
из города Уфа - c 19.05.2018
58000 руб.
Пляжный отдых
Турция - Мармарис, Турция, размещение - отель Mersoy Bella Vista Suites 4*
из города Уфа - c 23.05.2018
43200 руб.
 Все горящие туры >>

Новости туризма

12.12.2019 Зимний отдых на Южном Урале: снегоходные, конно-санные, лыжные туры!
12.12.2019 Аренда купольного дома до 8 человек на Новый год с 31.12 по 02.01!
12.12.2019 Новогодние праздники в Уфе!
23.09.2016 Экскурсии по Уфе для школьников
11.03.2015 Фестиваль "Весеннее ралли - 2015" в Уфе
Все новости Новости в RSS


Партнеры

Уральские горы

Телефон: 8-917-4212912

Каталог туристических сайтов >>